Ansprechpartner

Ansprechpartner für Patenschaften und
Zuständig für den Kontakt mit den Ansprechpartnern in Malawi:

Michaela Harting 

Visbeker Damm 22a, 49429 Visbek 

Tel: 04445-966218                            

mharting@harting-tischlerei.de

Ansprechpartner für Patenschaften aus Damme:

Alois Nuxoll

Rottinghauser Str. 10, 49401 Damme

Tel: 05491-1504                             

alois.nuxoll@ewetel.net

 

 

Ansprechpartner für Bankangelegenheiten:

Anne und Peter Thie 

Uhlenkamp 27, 49429 Visbek 

Tel: 04445-7296  

peter.thie@ewetel.net

Vorstand

1. Vorsitzender

 

Dieter Varnhorn

Rechterfelder Str. 7

449429 Visbek

Tel.: 04445/1480

 

dieter.varnhorn@caritas-altenoythe.de

2. Vorsitzender

 

Werner Böttcher

Elsa-Brandström-Str. 9

49429 Visbek

Tel.: 04445-1478

 

wboettcher@online.de

Kassenwärtin

 

Melanie Haskamp

Visbeker-Str. 4

49429 Visbek

Tel.: 04445-9579692

 

melanie.haskamp@web.de

Schriftführerin

 

Michaela Harting

Visbeker Damm 22a

49429 Visbek

Tel.: 04445/966218

 

mharting@harting-tischlerei.de

 

Hermann-Josef Lüker

Inseldamm 2

49429 Visbek

Tel.: 04445-9696-0

 

info@h-j-luecker.de

 

 

 

Ulla Langfermann

Mozartstr. 7

49429 Visbek

Tel.:04445-2205

 

u.langfermann@gmx.de

 

 

Peter Thie

Uhlenkamp 27

49429 Visbek

Tel.: 04445-7296

 

peter.thie@ewetel.net

 

 

Containerteam

Weiter Bilder auch in der Galerie.

Von links:

1. Dieter Varnhorn 

Rechterfelder Straße 74, 49429 Visbek 

Tel: 04445-1480

2. Werner Böttcher 

Elsa-Brandström-Straße 9, 49429 Visbek 

Tel: 04445-1478 

Ansprechpartner für Abgabe von Containergütern

3. Peter Thie 

Uhlenkamp 27, 49429 Visbek 

Tel: 04445-7296

4. Ludo De Schutter 

Erlter Esch 4, 49429 Visbek 

Tel: 04445-2654

5. Werner Hermes 

Uhlenkamp 25, 49429 Visbek 

Tel: 04445-7779              Ansprechpartner für Abgabe von medizinischen Geräten, Medikamenten, usw.